Что религия говорит по поводу кармических узлов и как распознать задачу в их распутывании?
Ответ(ы) на вопрос:
В православии нет такого. Очищайте душу свою от негатива - увеличивайте в душе Любовь ( без насилия и принуждения) , милосердие, сострадание - закон во всех религиях. А распутывание кармических узлов - это коммерческий проект около-пара-психологов-экстрасенсов
У человека нет кармы - у него есть грехи, их нужно исповедовать и жить в соответствие с верой. И узлов не будет.
Необходимо осознать, что есть необходимые действия, ненужные действия и недеяние. Тот, кто видит недеяние в действии и деяние в бездействии, тот, воистину, сознателен и, даже будучи вовлеченным действия среди других людей, он остается свободным. Удовлетворенный тем, что к нему приходит, свободный от двойственности, не знающий зависти, уравновешенный в удаче и в неудаче, - он не связан действиями и тогда, когда совершает действия.
А че говорить? Если не видишь эти узлы хоть зачитайся священных книг. Другими словами рисовать не умеешь бесполезно кисточки дорогие покупать и краски. Руки то все равно под... заточены) ) Лучше будь ценителем картин. Вот эт да! Языком трепать по поводу расмотренного! Емко!))
Православие "не верит" в карму, следовательно, и вопроса такого не стоит.