Экстраполяция тенденций показывают, что Сингулярность должна произойти к 2020 году (возможно эту цифру следует пересмотреть и приблизить дату до 2018 или даже 2016 года, если полагаться на самую последнюю оценку Дэни Эдера о том, что время удвоения мощности компьютеров упало до 9 месяцев к сентябрю 2002 года) и она должна быть очень внезапной, что характерно для природы экспоненциальной кривой. Согласно наиболее вероятному сценарию Сингулярности [ примерно в районе 2011 года промышленная нанотехнология начнёт производить лавину дешевых товаров, ликвидирующих бедность и голод во всём мире. Примерно к 2012 компьютерная технология, основанная на нанотехнологии, увеличится по своей мощи на шесть порядков от того уровня, где она будет в 2010. Примерно к 2013 исследования в области молекулярной биотехнологии, основанные на нанотехнологии и компьютерной мощи, обеспечат нас средствами излечения всех телесных недугов. Примерно к 2014 исследования в области ИИ, основанные на нанотехнологии и молекулярной биотехнологии и компьютерной мощности, приведут к созданию первого сверхчеловеческого искусственного интеллекта, СИИ. Возникнет принципиально отличный от человеческого разум (постчеловек) , дальнейшую судьбу цивилизации невозможно предсказать, опираясь на современное человеческое (социальное) поведение.
Моя сегодняшняя жизнь- это трамплин в следующую, где уже сейчас я могу воспитать в себе волю, любовь к своим детям, жене, к природе. Все трудности закаляют меня, помогают понять многие вещи, осознать тот мир в котором живут люди, Мне нужно встретить смерть, но это смерть- как примерение после многолетней войны с природой, с ее силами, смерть - это смирительная рубашка для больного душой человека, смерть - это кладбище мною съеденных и убитых живых существ, Уже сейчас своим чувством, мыслью я намечаю новую жизнь, новое рождение, новое отношение к жизни, к природе, к людям, к миру, который ждет моей жизни, моей любви, В следующем рождении я не буду беспомощным, а с первых дней жизни уже буду стараться встать на ноги, и не позволю себя пеленать и связывать мне руки, я хочу быть ЧЕЛОВЕКОМ
если все будет идти дальше так как идет, люди уничтожат всю природу и сами себя. Не видя истины, все слепы, как стадо к пропасти гонимы пастухом. з. ы. умрут не все, а только видящие
Что сами себе срежиссируете, то и будет
Все умрут.
Позитиф.
с нами будет дальше то, что и было...