Что с сабвуфером и как его починить?

Что с сабвуфером и как его починить?ударил током ( такая маленькая фиговина от электро зажигалки ...ну искрой бьёт ) по концу провода который идет от аудио устройства к савбуферу. И теперь он сам играет(без аудио устройства) непонятно что... а если подключить аудио устройство то работают только колонки и то с посторонним шумом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может завис или электроны застряли в проводе, попробуй теперь в розетку сунуть, 220, а лучше 380 В.
Гость
Эта "фиговина" называется пьезоэлементом и выдает импульс порядка нескольких кВ.. . А в корпусе сабвуфера есть усилитель. Вот его-то вы высоковольным импульсом и сожгли. Если есть опыт работы с паяльником, то разбираете корпус, выпаиваете микросхему усилителя и меняете. Иначе - в ремонт. А пальцы в розетку сунуть не догадались еще? Попробуйте, может, поможет выпрямить мозги и руки...