Что сделал особенного Афанасий Никитин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совершил путешествие в 1466—1472 по Персии, Индии и Турции; составил описание этого путешествия — книгу «Хожение за три моря» . Это было первое в русской литературе описание не паломничества, а коммерческой поездки, насыщенное наблюдениями о политическом устройстве, экономике и культуре других стран.
Гость
СОВЕРШИЛ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИНДИЮ КОТОРОЕ ДЛИЛОСЬ 3 ГОДА. ОН ИЗУЧИЛ ТОГДА ПРИРОДУ, БЫТ, ОБЫЧАИ !!
Гость
ДА ТЫ ЧЕ ДРАТУТИ
Гость
Насколько я помню. за три моря сходил и книжку написал. что в далеких заморских странах диковенного увидел, а паче всего в Индии...
Гость
опоздал на последний поезд в Индию, пришлось идти пешком