Что сильнее притягивает: Земля яблоко или яблоко Землю? Обоснуйте ответ
Что сильнее притягивает: Земля яблоко или яблоко Землю? Обоснуйте ответ3 закон Ньютона
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земля сильнее притягивает яблоко, поскольку земля имеет большую массу и отношение масса/радиус у земли тоже больше.
Гость
как известно, они притягивают друг друга с одинаковой силой, но поскольку масса яблока значительно меньше массы Земли, то яблоко получает гораздо бОльшее ускорение.