Давайте по порядку. Надежда - это ожидание, которое, зачастую, приводит к разочарованию. В случае, если оно не сбывается. Ее парадокс еще и в том, что даже если ожидание сбылось, может произойти полное торможение внутренней энергии и прекращение развития: двигаться некуда - надежда сбылась. Вера. Может привести к тому, что человек может перестать быть хозяином своей судьбы, полностью доверив ее кому - либо другому, отказавшись быть собой, прокладывать свой путь, идти и прокладывать. Она может создать верования, которые мешают человеку воспринимать Истинную реальность. Появляется вера в чудеса. "...Если вы верите в них, то они могут показаться почти реальностью, быть может, даже больше, чем реальностью. Это ваша вера создает галлюцинацию. Без этого нет ничего - никаких чудес". (Ошо) . Что остается? ЛЮБОВЬ! Это дух, душа Вселенной, это вездесущая энергия созидания, распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся. Вывод: Нет ничего выше и сильнее Любви.
Любовь-это СИЛА соединяющая, вера-великий разум (свет), надежда-на-ДЕЯТ (деятельность-движение) - ься-ближе к принципам тела. Если смотреть с позиции силы-то сильнее любовь. Любовь, как база-основание-начало без неё нет ЕДИНСТВА между сердцем (любовь), разумом (верой), телом (надежда), нет единства-нет вообще никакой силы.
в разных ситуациях по разному
Сильнее всех Оптимизм, рождающий и Веру, и Надежду, и Любовь.
И останутся только Вера, Надежда и Любовь, но Пюбовь из них сильнее-это не я. это апостол Павел сказал. И я ему поверила.
Справоцировать между ними соревнования и разберетесь.
Сомнения, при правильном применении, они с легкостью разрушают и первое и второе и третье.
Во всех хватает слабости
Вера, если она есть.