Навеяло... Как думаете, в мире чего больше, ДОБРА или ЗЛА? Почему так думаете?

Навеяло... Как думаете, в мире чего больше, ДОБРА или ЗЛА? Почему так думаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хочется верить, что добра, хотя всё относительно, ведь и добро, для кого-то считается злом и причиняя зло иной человек радостно воспринимает это добром для себя!
Гость
Зла больше, разве не видите, так давайте сделаем этот мир ДОБРЕЕ, как однажды сделал Майкл Джексон
Гость
Это накануне прихода антихриста? Шутить изволите?)))))) Хотя кто-то там из апостолов сказал что там где много зла, там преизобилует благодать.... вероятно в большой концентрации
Гость
Если откинуть все лишние слова, то зло несомненно становится преобладающим во всех сферах человеческой жизни. И это не зависит ни от нашего восприятия, ни от нашего желания. Ну скажите на милость: как можно позитивным настроем остановить геноцид племени тутси или постоянные побои старухи-соседки сыном-алкоголиком? Думаю, что это процесс необратимый. Хотя у людей верующих есть надежда на изменение к лучшему в результате божественного вмешательства.
Гость
Моя убеждённость в том, что всё зависит от определённоо человека-если он или она излучают и живут в основном с добром, то и встречают на своём пути добро, и всё наоборот если от человека исходит частое зло, тогда и мир вокруг него кажется злым и несправедливым, так что тут определённого ответа наверное нет. Все мы, когда нибудь, кто чаще, кто реже, но бываем и добрыми :) и злыми :(, и тут ничего не усовершенствуешь, но будем верить, что Добро будет победителем, как в Сказках...!
Гость
Больше добра. Потому, что по телевизору так говорят.
Гость
нет в мире ни зла ни добра. это наше восприятие происходящих событий.
Гость
Добра! Зло прохожу мимо.
Гость
одинаково: баланс удерживает мир и движет его в борьбе к развитию.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы