Что сложнее: тосковать о том, кого любишь, или жить с нелюбимым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и то и то "приятно". но всё-таки, тоска о любимом уже подразумевает наличие такового, а, живя с нелюбимым, в сердце имеешь только пустоту. лучше-любить.
Гость
Когда живут с нелюбимым, то рано или поздно появится тот любимый, о ком придется тосковать. И это неизбежно, это сама жизнь. И все это достаточно сложно...
Гость
Либо любить самой, либо жить с нелюбимым? Оба варианта сложны по-своему.. . И всё-таки честнее - тосковать о том, кого любишь. Жить с нелюбимым - это компромисс с совестью навсегда! Зачем?
Гость
ТОска о любимом со временем превращается в приятную грусть-наркотик. с ней даже расставаться не хочется.
Гость
и то и другое малоприятно
Гость
и то, и другое - проблема самого человека. Жить в несогласии с собой - себя не любить.
Гость
А нередко бывает, что эти две сложности существуют одновременно, складываясь в единое целое, так что выделить степень их тяжести весьма непросто!
Гость
Жить с нелюбимым человеком - это ад.
Гость
Сложнее жить с тем, кто тебя не любит!