Что со мной не так?Знаю что не одна такая,но...

Что со мной не так?Знаю что не одна такая,но......завтра,точнее сегодня.Не суть.У меня днюха(день рождения) и я не хочу его отмечать.Я в детстве особенно не любила этот праздник.С 14 лет начала намекать что не хочу отмечать,но все отмахивались типо "Сказала не подумала" или "Очередная блажь,в праздник все будет хорошо".А я не люблю этот праздник.Не люблю все эти сю-си пу-си,хотя в обычные дни я даже требую внимания.Меня бесят восторги окружающих.У меня перекашивается физиономия от поздравлений.И я очень хочу плакать в этот день.
И если Вы будете отвечать не надо давать советов на тему того как мне надо обяснятть близким,что мне все это на фиг не нужно.Лучше ответьте почему я так себя чувствую?Вот тут я приму все мысли))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все зависит от желания. Вы не получаете того чего хотите. Поэтому неудовлетворение. Скажем все хотят праздника а вы нет. Или может вы хотите отмечать по другому.
Гость
Этот праздник имеет языческое происхождение. Его ввел фараон в свое время..
Гость
во первых стареешь во вторых другим приходится акцентировать на этом внимание и все это в конфетнотортовой оболочке я сам терпеть не могу день рождения лет с 12 я бухаю или до или после и все обижаются что свой ден варенья я игнорирую
Гость
Наверно чувствуете лицемерие.
Гость
Потому, что традиционно мы должны в этот день, просто обязаны радоваться и веселиться, есть, пить, наготовить кучу всего, да еще заботиться о гостях. А часто в такой день просто хочется побять наедине с собой, подвести итог ушедшего года, оценить прошедшее, подумать. Ведь мы чувствуем, что стали старше, и ближе к смерти, а это накладывает какие-то обязанности: быть мудрее, опытнее, настроиться на последующую, более взрослую жизнь, а это ох как серьезно! Возможно многие из нас именно так воспринимают день рождения. А те, кто любит его проводить шумно, возможно просто избегают таких серьезных мыслей, приходящих в этот день.
Гость
годы идут, а того чего хотелось-не достигнуто
Гость
ты точно не одинока, я тоже хочу плакать в этот день, спрятаться и скрытся, так, чтобы никто не смог найти.... а почему это происходит.... возможно уж очень домой хочется, ведь мы только временно здесь, в физическом теле, я бы назвала это состояние "скорбь рождения", оно пройдет, со смертью... . P.S. ах да.. . С днем рождения! :-)
Гость
Обида прошла, а чувство осталось. Покопайтесь в воспоминаниях. В детстве произошло что-то очень для вас неприятное.
Гость
Вариантов масса .. просто не сентиментальный человек, плохо переносящий "сопли с сахаром" . Уверен, появляется желание провалиться сквозь землю или свалить куда-нить ...Возможно просто в будни мало кто дарит подобное внимание ...все проходит мрачно, обыденно без особого оживления ...а потом в один прекрасный день наваливается в переизбытке и тебя начинает тошнить, как на американских горках . Возможно видишь людей насквозь и когда человек сквозь зубы начинает стелить льстивые поздравления а в душе желает гадостей то ты это чувствуешь и чувства с эмоциями появляются негативные . Может в детстве случился какой нить сильный стресс или неприятность на дне рождения, какоето сильное моральное негативное потрясение или впечатление ...или что-то в этом роде, что и является причиной подобной реакции .. Нормально всё с тобой ) не переживай ) Я тоже такой ...ненавижу нежности и сю-сюкания ...Но приходится всё это героически сносить, чтоб близкие не понапридумывали себе там всякой всячины, что я там неадекват или что-то еще . Хотя стоило бы принять таким, какой есть ...в общем таково моё мнение ...
Гость
с позиций астрологии : не любят дни рождения те люди, у которых в гороскопе Солнце определенным образом поражено - в день рождения оно встает в свое натальное положение и неприятные аспекты активизируются - становится плохое настроение, наваливаются мысли всякие. Есть даже люди, у которых в день рождения регулярно случаются неприятности...