Камень из под которого, Живая вода течёт.. . А вот цитата, из книги, о знаке Алатырь. Знак АЛАТЫРЬ - Око Бога. Этот знак символизирует единство и многообразие Силы Всевышнего и пребывание её "здесь и сейчас". Нанесенный на определённое место, на время делает его центром мироздания. Это символ соединения Начала и Конца, Небесной и Земной силы Прошлого и Будущего, Мужского и Женского направленных на творение Единства сущего. Помогает достигнуть умиротворения и погоя, следовать к исполнению своего Высшего Предназначения. Это вечный источник Изначального Света, Центр всех вселенных, Всеобщий Родник Энергий, Центр всех Центров, начало и конец всех дорог. Он соединяет Божественное в вас и Божественное в той цели к которой вы стремитесь. Символ является универсальным, применяется для передачи Живы на расстояние, лечения и самолечения души и тела в про о знаке Алатырь. странстве и времени, для гармонизации всех уровней сознания и энерготел. Общение с символом Алатырь происходит через Священые Станы, когда надо настроиться на связь с Богом и просто прислушаться к биению своего сердца. Все пребывает в Боге, но Бог пребывает не во всём, а в том в чём хочет. Нанося и посылая через этот символ энергию, мы просим Божественного благословления и пребывания Духа Святости и Жизни в данном объекте. Приглашение Бога прийти в это место является дистанционным. Этим символом мы просим Живу (Бога) пребывать в этом месте «здесь и сейчас» . Заключённый в круг, при открытии лепестков во внутрь, помогает перенести сознание в прошлое, увидеть причину болезни во времени, прозреть будущее и иные миры. При нанесении на предмет и включении Живой камень, растение, живое существо становятся каналом Живы и могут помогать, являясь амулетом, талисманом, оберегом. Серия книг «Тайные знания славянского рода» Владимир и Лада Куровские «Жива – энергия жизни» Сила Родосвета Жива – Богиня жизни, счастья. Жива это всеобщая энергия… в других культурах, это – КИ (Синки, Рейки и др.) , ЧИ, ЦИ, ПРАНА, СВЯТОЙ ДУХ, МАНА и др. В психологии «Коллективное безсознательное» . На моём автаре, именно он.. .
Булыжник
Понятия не имею. А вот Алатырь - это еще и город в Поволжье.
Одушевлённый камень. Можно сказать, - воплотитель идей в материальное. Согласно славянским ведам, был расколот на много частей и раскидан по земле. Содержит информацию о правилах мироустройства. Есть версия, что одна из его частей - это затонувшая скала в крыму.