Что такое ATI Raid Utility ?У меня материнка GA0MA69G-S3H вот на диске есть такие драйвераЧто это ???

Что такое ATI Raid Utility ?У меня материнка GA0MA69G-S3H вот на диске есть такие драйвераЧто это ???Что такое ATI Raid Utility ?У меня материнка GA0MA69G-S3H вот на диске есть такие драйвераЧто это ???При установки и заходе в эту утелиту требует ID и пароль Что это такое?и с чем это едят?И стоит ли ставить на данную материнку РЕжим ahci ЖЕсткие диски WD 500 гигов и WD 320 гигов или что лучше поставить и можно ли поставить RAID? и как это делается?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
RAID (англ. redundant array of independent/inexpensive disks — избыточный массив независимых/недорогих жёстких дисков) — массив из нескольких дисков, управляемых контроллером, взаимосвязанных скоростными каналами и воспринимаемых внешней системой как единое целое. В зависимости от типа используемого массива может обеспечивать различные степени отказоустойчивости и быстродействия. Служит для повышения надёжности хранения данных и/или для повышения скорости чтения/записи информации (RAID 0). Соответтсвенно, ваша утилита - это программа для управления дисками на контроллере материнки для построения рейдов. В вашем случае рейд лучше не ставить. Диски разные. Ни производительности, ни надежности толком не выжмешь.