Биоценоз (от греч. βίος — «жизнь» и κοινός — «общий») , исторически сложившаяся совокупность растений, животных, микроорганизмов, населяющих участок суши или водоёма (биотоп) и характеризующихся определёнными отношениями как между собой, так и с абиотическими факторами окружающей среды. В первые предложил термин «биоценоз» немецкий гидробиолог К. Мёбиус в 1877 г.
Как под копирку ответили.
Биоценоз (от Био.. . и греч. koinós — общий) совокупность растений, животных, микроорганизмов, населяющих участок суши или водоёма и характеризующихся определёнными отношениями как между собой, так и с абиотическими факторами
на фиг он тебе сдался в это время?