Что такое bios и где это можно посмотреть или обновить?
Ответ(ы) на вопрос:
bios не трогай
BIOS = БСВВ = Базовая система ввода-вывода.. . Посмотреть мона - в самом начале загрузки, при появление первой заставке нажать F2 или F12 или Delete, на всех поразному (в основном F2, редко F12, на сильно старых Delete... Обновить.. . Если такие познания - некак. Зделаеш что не так- выкиниш всю мат. плату (в некоторых случаях, даже завод изготовитель бессилен) , ну или чипсер "убъёш"... Ну если таки решишся: Скачиваеш с оф. сайта образ диска с новой прошивкой, записываеш на CD, в BIOSe прописываеш "Проверять CD при запуске", вставляеш диск в дисковод, перезагружаешся, после появления соответствующего окна прописываеш: flash, возможно понадобится нажать "Ввод" (Enter). Ждёш окончания операции.. . Прервётся- катастрофа. (отключат эл. энергию, неправильно записан диск и т. д.)
изменение в настройках BIOS НЕ МОЖЕТ привести к поломкам! Просто может нестабильно работать система, это исправляется сбросом на стандартные настройки в вашем биосе, чтобы его открыть нужно как только нажали на кнопку включения компьютера часто-часто нажимать клавишу Del.
Тебе лучше не заходить туда ...-потом специалиста будешь искать-и останешься без компа на время... -поверь....
Basic Input/Outptu System, программа начальной загрузки и конфигурации, вшита в мат. плату. Чтобы обновить нужно перепрошить. При включении компа нужно жать delete или f2, чтобы перейти в режим конфигураций bios
Комп включай и жёмкай делит
Это лучше самому пока не трогать ))
С такими вопросами, лучше этого не делать. Востанавливается очень дорого, и проблематично.