Что такое "благое Божье", которое непременно приводит нас к покаянию? (См. стих)

Что такое "благое Божье", которое непременно приводит нас к покаянию? (См. стих)"Или богатство благости Его, и удержания, и долготерпения пренебрегаешь, не ведая, что благое Божье к покаянию тебя ведёт!" (Рим.2:4, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное, тут имелось ввиду, что мы зачастую не хотим никакого "удержания, долготерпения" и пр. трудностей и скорбей, а ведь Господь нарочно нам их посылает, чтобы через различные испытания очистить души наши и привести к покаянию. Ведь мы молимся или в церковь идём обычно, когда "приспичит" нас, когда что-то случается нехорошее в жизни. А когда всё у нас хорошо, оно нам вроде как и не особо надо.
Гость
Благодать Божья. Она же есть Дух Святой.
Гость
Сегодня Бог проявляет огромное долготерпение, и оно длится дольше, чем ожидают некоторые. Однако это не причина опускать руки. Это было бы равносильно осуждению Бога за то, что он долготерпелив. Никому из нас до конца не известно, в какой мере мы нуждаемся в Божьем долготерпении, чтобы быть одобренными для спасения.
Гость
Доброта бога
Гость
Любовь Божья...