Что такое буфер обмена? Я уже задавала такой вопрос. Но мне толком никто ничего не объяснил.
Что такое буфер обмена? Я уже задавала такой вопрос. Но мне толком никто ничего не объяснил.Объясните пожалуйста не по научному, а по простому, по пунктам. Куда нужно нажимать, на какие клавиши, чтобы к этому буферу обмена выйти.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пуск-Выполнить-clipbrd.exe
Гость
Я создала у себя на рабочем столе папку черновик, ну ярлык к ней, а папка в моих документах. И когда нужно провести какие-то манипуляции с текстом, я его копирую и туда помещаю, а там уже.. . "делай с ним что хош".Вот такой у меня буфер.
Гость
Допустим в Word Выделяешь текст или картинку Ctrl + C Копировать Он помещается в буфер обмена (промежуточное хранилище данных) , Помещаешь курсор в нужное место Ctrl + V Вставить
Гость
Скачайте Clipmate. И всегда будете в курсе, где буфер и что в нём.
Гость
А мне кажется что это обмен.. . Как прижмешься к буферу...! Вау! Обмен обеспечен.
Гость
Буфер обмена - это набор функций и сообщений, который позволяет приложениям сохранять в памяти данные и передавать их между разными приложениями. Объект в буфере обмена может быть представлен в любом формате данных, называемом форматом буфера обмена. Каждый формат определён целым значением. Для стандартных форматов буфера обмена эти значения являются константами, определёнными в Win32 API. Короче любой обьект, текст или картинку можешь временно сохранить в памяти, а потом вставить в нужное место . При пользовании мышкой - копировать - вставить, вырезать- вставить, выделить -копировать - вставить.
Гость
буфер обмена - специально отведенное место в памяти компа, где сохраняется информация при копировании или перемещении, в MS OFFICE его мона посмотреть, а вот в винде скорее всего это временная папка!