Что такое буфер обмена и где он находиться?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буфер обмена - специальная область оперативной памяти. Хранилище для временных данных.
Гость
В системной папке При нажатии например на копировать, копируемый объект попадает в буфер обмена и хранится там пока ты его куда нибудь не вставишь и скопируешь новый Значок буфера Окно буфера
Гость
А чтобы голову не морочить - считай, что он на кончике стрелки от мышки..
Гость
буфер обмена веселыми болезнями находится ниже пояса
Гость
Буфер обмена - это набор функций и сообщений, который позволяет приложениям сохранять в памяти данные и передавать их между разными приложениями. Объект в буфере обмена может быть представлен в любом формате данных, называемом форматом буфера обмена. Каждый формат определён целым значением. Для стандартных форматов буфера обмена эти значения являются константами, определёнными в Win32 API.