Что такое быть мусульманской женой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Адабы мужа к жене Каждый по-разному ведет себя в супружеских жизни, но никогда не ошибется тот, кто строит свои отношения с супругой на основе Шариата, . Вот некоторые адабы этих отношений: Проявлять по отношению к жене только самые лучшие черты характера, быть доброжелательным, снисходительным к ее слабостям, даже если она скажет или сделает что-либо обидное для вас из-за некоторого, часто присущего женщинам легкомыслия (при условии, что это не переходит рамки Шариата) . Нужно относится к ней сочувственно, учитывая женские особенности ума, В Коране есть аят, который несет в себе следующий смысл: "Через все хорошее стройте свои отношения с женами" (сура "Ан-Ниса", аят 21). Установив с женой хорошие отношения, старайтесь не испортить их - не спорьте с ней, не отдаляйте от себя и не огорчайте ее. В Священном Коране есть аят с таким смыслом: "Если они будут покорны вам, не ищите дороги над ними" (сура "Ан-Ниса", аят 34). Пророк (мир ему и благословение Аллаха) перед смертью завещал: "Не обижайте женщин". Он сам хорошо относился к женам, и это служило примером для его последователей. Анас бину Малик (пусть Всевышний будет доволен им) рассказывал: "Среди людей Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) был самым сочувствующим к детям и женщинам". Не скупитесь на доброе слово для жены, на шутки, чтобы ваша доброжелательность наполняла ее сердце радостью. Сподвижник Анас (пусть Аллах будет доволен им) рассказывал: "Посланник Аллаха был для жен самым веселым человеком". В другом хадисе говорится: "Тот обладает самой совершенной верой, прекрасным характером и поведением, кто наиболее жалеет своих близких" (передали Бухари Ахмад и др.) . Муж не должен выполнять все прихоти жены и баловать ее настолько, чтобы у нее испортился характер. Если в ее поведении наблюдается что-либо, не соответствующее Шариату, разуму, следует предупредить ее, что вы этого не потерпите. В отношениях с женой необходимо сохранять золотую середину. Нельзя соглашаться со всем, что она хотела бы делать, но также нельзя и жестко ограничивать ее в желаниях, делая все наперекор ей. Долг мужчины - быть справедливым, чтобы уберечь жену от пробуждения в ней худших черт характера; ибо хитрость женщин может быть беспредельной, и многие из них могут стать грубыми, поспешными в решениях, легкомысленными и упрямыми. Муж должен быть подобным лекарю, который использует разные лекарства для излечения болезни, умея быть и жестким, и нежным по отношению к жене в зависимости от возникших обстоятельств. Муж не должен показывать свои сомнения в верности жены, устраивать сцены ревности по разным пустякам. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) запретил специально устраивать проверки для жены, например, внезапно появляться среди ночи и т. д. (если на то нет конкретных обоснований) . Не годится мужу приводить домой своих друзей, развлекаться, есть и пить с ними, заставляя жену накрывать на стол в любое время суток и прислуживать им. Согласно Шариата, муж не должен разрешать жене или дочерям без особой необходимости обходить базары, а также выходить из дома надушенными, в ярких, броских или непотребных одеждах. Тех, кто увидел недозволенное и закрыл на это глаза, проклял Всевышний Аллах. В хадисе сказано: "Каждый из вас пастух, который будет отвечать за свое стадо". Нельзя ущемлять жену в расходах на себя и на ведение хозяйства, но не следует позволять и излишнего расходования средств, придерживаясь, таким образом, золотой середины. В Коране есть аят с таким смыслом: "Не будь чрезмерно жаден, и не будь чрезмерно щедр. " (сура "Альисра", аят 29). В хадисе также сказано: "Лучшие среди вас те, кто лучше для своих близких" (передал Тирмизи) . Другой хадис гласит: "Один динар потрачен на пути Аллаха, другой на то, чтобы освободить раба, другой для подачи милостыни бедняку, другой отданный своим близким, - тот, за который следует наибольшее вознаграждение отданный близким" (передал Муслим) .
Гость
Брак с мусульманином автор: убиенный Иерей Даниил Сысоев: http://www.pravmir.ru/article_1858.html http://www.youtube.com/watch?v=64gsG1jqO4s http://www.daniilhram.info/danbooks.html
Гость
Я Вас умоляю! Это в идеале, так должно быть, но очень далеко от ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
Гость
Что такое быть мусульманской женой? - Развороченной ПИЗДОЙ !!!
Гость
это ад на земле
Гость
что бы ей быть нужно там родится
Гость
Стать рабыней. И не иметь своего права голоса.
Гость
Это быть инкубатором И рожать рожать рожать
Гость
Вот обрезание Вам сделают, тогда поймете.
Гость
Это труба!