Что такое чандал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чандалы (санскрит) - это нерпикасаемые. мясоеды.
Гость
ЧАНДАЛЫ или Chhandalas. (Санскр. ) Изгнанные или люди без касты, название, которое теперь дается всем низшим классам индусов; но в древности оно относилось к определенному классу людей, которые, потеряв право на какую-либо из четырех каст - браминов, кшатриев, вайшьев и шудр - изгонялись из городов и искали убежища в лесах. После они стали "каменщиками", пока окончательно изгнанные, они не покинули страну, примерно за 4000 лет до н. э. Некоторые видят в них предков ранних евреев, племена которых начались с А-брама, или "Не-Брама". Вплоть до наших дней этот класс наиболее презирается браминами в Индии.
Гость
Чандалы - каста неприкасаемых, занимавшаяся самой "низкой" работой в Индии
Гость
"Неприкасаемый", внекастовый. Считается, что даже тень его оскверняет. Поэтому индуистские боги, когда хотели кому-то прочистить мозги, являлись именно в образе чандалы, а потом жестко смеялись над человеком, который мнил себя мудрым, а Бога не мог разглядеть во всем и в каждом.
Гость
Примерно то же, что неприкасаемый.
Гость
Еще один способ самоутверждения за счет унижения других.
Гость
Если не ошибаюсь это человек находящийся вне какой либо касты. Может даже изгнанный.
Гость
Это человек из азиатского племени первобытных обитателей левого берега Ганга.
Гость
Э то религиозный причиндал.