Что такое человеческие ценности? Какую роль они играют в нашей жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человеческие ценности - это то, что способствует безопасности и выживанию человека. Роль их можно понять из простого логического вывода: нет жизни = нет никаких ценностей.
Гость
для каждого ценность своя и во всём. но она становится одной и общей для всех лишь тогда, когда мы принимаем и веруем в Господа, тогда роль наша становиться второстепенной, а ценности уже не важны!
Гость
Они являются факторами нравственности. Человеческие ценности - это вещи, которые являются наиболее полезными не только для каждого отдельного человека, но и для общества в целом.
Гость
Это то, что дорогого стоит.. . И платить иногда приходится собственной жизнью.. . А цена у каждого своя.