Что такое цитата??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитата - это сравнительно короткая выдержка из литературного, научного или любого опубликованного текста, чьи-либо слова, приводимые дословно для подтверждения излагаемой мысли авторитетным источником или отрывок мелодии, музыкального произведения, которые используются с обязательным указанием автора высказывания или источника цитирования.
Гость
Цита́та — дословная выдержка из какого-либо текста.
Гость
Точная дословная выдержка из какого–н. текста, высказывания
Гость
Цитата — это дословная выдержка из какого-либо текста или дословно приведённые чьи-либо слова. Цитата должна иметь источник, то есть сведения о том, кому принадлежит высказывание (или из какого текста приводится выдержка).