Деструкция-это разрушение, понятие противоположное эволюции (развитие души).
что-то очень относительное, наверное. я, напр. , вот такое поведение считаю разрушительным: http://www.youtube.com/watch?v=9DD_xfoPs78
Саморазрушение.... короче, ничего хорошего.... У Счастья не должно быть таких вопросов.. . ПОЗИТИВНОЕ - вот ваше слово! Вы же Счастье...
Деструктивным называют поведение, которое не соответствует нормам и ролям и направленное на радикальное неприятие альтернативных точек зрения. Деструктивным признается поведение, отрицающее сложившиеся социальные нормы и ожидания. Поскольку нормы и ожидания различны не только в разных обществах и в разное время, то и у различных групп в одном и том же обществе в одно и то же время они могут быть различны, и деструктивное поведение рассматривается относительно данного социума. Например, правовые нормы и «воровской закон» , нормы взрослых и молодежные нормы, правила поведения «истеблишмента» и «богемы» и т. п. Постольку понятие «общепринятая норма» весьма относительно, следовательно, относительно и социально-деструктивное поведение.
это значит-разрушительное, обычно для самого человека.
отклонение от медицинских и психологических норм поведения, т. е. снижение качества жизни и критичности к своему поведению, искажение восприятия. . убийство, террористический акт и т. д.
Поведение отклояняющееся от норм, правил, инструкций, структур
это - стремление к богу памятуя, что встреча ислючительно в иномирье