Что такое DVD-декодер?

Что такое DVD-декодер?Короче у меня случилась такая фигня.3 года назад мы купили ноут-бук.Я спокойненько могла смотреть фильмы.Летом я купила фильм и хотела посмотретьего на компе.Мне вылезло:На компе не установленсовместимый DVD-декодер.Я подумала что фильм просто не идёт.И поехала смотреть у сестрёнки.Недели 2 назад пыталась смотреть какой-то фильм который я раньше смотреле на компе.Ни фига не идёт!Что делать?Что такое DVD-декодер?Где его можно найти?Могла ли я его сама удалить?Помогите мне!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это кодек
Гость
похоже нужен mpeg2 кодек. Скачайте любой набор кодеков - в комплекте всегда есть. Например в k-lite codec pack Или поставьте dvd player Например cyberlink Правда если не изменяет память, то медиа плейер родной тоже играет. Разве что если старая какая то операционная система
Гость
DVD декодер . Нужен для воспроизведения DVD фильмов и файлов Mpeg-2.