Дисково́д — электромеханическое устройство, позволяющее осуществить чтение/запись информации на различных жёстких или гибких дисках.
Прибамбас на передней стенке компьютера.. . Нажимаешь на кнопочку, загорается зеленая лампочка и, вылезет подставка для чашки с кофе, попил, убрал чашку, еще раз нажал на кнопочку, подставка уберется. Осторожно, не нажимать на кнопочку, когда на подставке кофе горячий, можно обварить интимные места!
это то куда ты вставляешь диск!