Что такое? эпитет,эпиграф,портрет,автор,жанр,тема,пейзаж,идея,зачин,концовка,кульминация,олиц.
Ответ(ы) на вопрос:
Эпитет - художественное определение, придающее выражению образность и эмоциональность. Может быть не только определение, но и обстоятельство, образно рисующее действие. Постоянные эпитеты. Например, "Улыбнулись сонные берёзки, растрепали шёлковые косы" С. Есенин; Бесконечно смеётся иволга. ЭПИГРАФ- Изречение, краткая цитата откуда-л. , помещаемые перед произведением или его частью и поясняющие его основную идею, замысел автора. ПОРТРЕТ-Художественное изображение, образ литературного героя. АВТОР, -Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. ЖАНР, -Исторически сложившийся род искусства или литературы, характеризующийся определёнными сюжетными, композиционными, стилистическими и др. признаками; отдельные разновидности этого рода. ТЕМА, -Предмет повествования, изображения, исследования. ПЕЙЗАЖ, -Описание природы в литературном произведении. ИДЕЯ, -Основная мысль, определяющая содержание какого-л. произведения. ЗАЧИН, -Традиционное начало, характерное для произведений фольклора (былины, песни, сказки) . КОНЦОВКА, -Заключительная часть какого-л. сочинения, произведения. К. романа, пьесы, стихотворения. КУЛЬМИНАЦИЯ, -Точка, момент наивысшего напряжения в развитии чего-л. К. оперы. События приближаются к кульминации. Олицетворение - перенесение свойств человека на неодушевлённые предметы и отвлечённые понятия. Например, "Улыбкой ясною природа сквозь сон встречает утро года" А. Пушкин
срач в названии вопросов