Эпитет — слово или целое выражение, которое, благодаря своей структуре и особой функции в тексте, приобретает некоторое новое значение или смысловой оттенок. А вы поисковиком не пробовали пользоваться? :)
Гость
ЭпитEты в основном употребляются в поэзии, для большей изобразительности, характеристики: синее море; прозрачная вода; горючая слеза; белокрылая чайка...
Гость
Эпитет - это красочное определение. Красивая девушка
Гость
ЭпитЕты "грамотная" ... Эпитет — слово или целое выражение, которое, благодаря своей структуре и особой функции в тексте, приобретает некоторое новое значение или смысловой оттенок. Не имея в теории литературы определённого положения, название «эпитет» прилагается приблизительно к тем явлениям, которые в синтаксисе называются определением, в этимологии — прилагательным; но совпадение это только частичное. Установленного взгляда на эпитет у теоретиков нет: одни относят его к фигурам, другие ставят его, наряду с фигурами и тропами, как самостоятельное средство поэтической изобразительности; одни отождествляют эпитеты украшающий и постоянный, другие разделяют их; одни считают эпитет элементом исключительно поэтической речи, другие находят его в прозе.
Гость
Если чтоб понятно было Эпитеты - литературные средства описания. Короче, это все прилагательные, которыми описывается событие, явление, объект... (Например, высокий, вычурный, великолепный, затуманенный, некомфортный - это все эпитеты)
Гость
эпитет - это связка слов уществительное+прилагательное (Добрый молодец )
Гость
Эпи́тЕт (от др. -греч. ἐπίθετον — «приложенное» ) — термин теории литературы: определение при слове, влияющее на его выразительность. Выражается преимущественно именем прилагательным, но также наречием («горячо любить») , именем существительным («веселья шум») , числительным («первый друг») , глаголом («желание забыться»).
Гость
Это существительно с прилагательным. Напр: интересный фильм, хорошая погода...