Что такое функция Physx
Что такое функция PhysxЯ знаю что она в GeForce. что вообще даёт эта функция,просто я хочу брать ATi 4870 а там такой функции нет ,я не сильно проиграю?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на сегодня это только маркетинговая примочка = толку 0 есть только 1 игра которая умеет что то такое деалть ... бери 4870 и не парся а еще лучше накопи на 4850х2 ...
Гость
На данный момент есть лишь одна игра, где поддержка PhysX даёт заметный эффект: это -- Batman: Arkham Asylum. Проблема обходится установкой двух видеокарт: одна из которых Radeon используется для вывода графики, а вторая GeForce используется для обсчёта физики. Правда, такая комбинация требует некоторого шаманства с драйверами. Справедливости ради, Radeon тоже поддерживает обсчёт физики, но он использует технологию OpenCL/Havok. Havok принадлежит Intel, ATI/AMD использует эту технологию на правах кросс-лицензионного соглашения между двумя корпорациями. OpenCL -- вообще открытый стандарт обсчёта физики силами GPU. Какая из технологий в конце концов возьмёт верх -- это вопрос конкурентной борьбы между nVidia и Intel (который тоже планирует выйти на рынок дискретной графики со своими видеокартами) . А #5 в рейтинге самых мощнейших суперкомпутеров Мира занимает суперкомпутер Tianhe-1, чья производительность достигает 563.1 teraflop/s, и это единственный в Top-500 суперкомпутер, где для общих математических расчётов используются GPU (графические процессоры) . И эти процессоры -- отнюдь не nVidia GeForce, a ATI/AMD RV 770, известные в народе как Radeon HD 4870, коих в этом самом суперкомпьютере установлено числом 5120 штук.
Гость
Physx и ATi не совместимы, это разные фирмы делают.
Гость
амд физику не ставит на свои видяхи. это только жирафы. функция позволяет максимально точно расчитывать физические явления в виде реалестично плаввающего ящика
Гость
http://www.nvidia.com/object/physx_new.html вот =) NVIDIA® PhysX® technology adds an element of realism never before seen in gaming. With an NVIDIA® GeForce® GPU in your PC, experience dynamic PhysX® effects like blazing explosions, reactive debris, realistic water, and lifelike characters. - лень переводить, думаю, поймешь
Гость
проиграеш не сильно. Physx написанн на CUDA. ускоритель физики. работает только с игрушками которые держат Physx(их очень мало) жрёт ресурсы видеокарты не хило. Если тебе реальне нужен физикс- ткни мелкий жираф или AEIGA Physx card вместе с 4870.
Гость
4870 уже прошлый век, сейчас 58 серия на дворе http://www.nvidia.ru/object/physx_new_ru.html