Что такое государство? вопрос по обществознанию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государство - это органы власти, которые управляют обществом, организуют его. К ним относятся: президент, парламент, правительство, суды, армия, полиция и др.
Гость
какой мусор в голове!!! Государство это машина управления быдлом (рабочий скот), а хозяин (рулевой) машины господствующий класс.
Гость
Государство — это особая политическая организация общества, которая распространяет свою власть на всю территорию страны и её население, располагает для этого специальным аппаратом управления, издаёт обязательные для всех веления и обладает суверенитетом Термин обычно используется в правовом, политическом, а также социальном контекстах. В настоящее время вся суша на планете Земля, за исключением Антарктиды и прилегающих к ней островов, разделена между примерно двумястами государствами. По сравнению с общиной, которая является простым (неорганизованным) обществом, государство содержит в себе социальный класс (или классы) , профессиональным занятием которого (или которых) является управление общими делами (при общинном устройстве, каждый общинник причастен к управлению таковыми) В русском языке часто происходит смешение понятия «государство» и тех социальных классов, которые управляют общими делами организованного общества (например: «в этом государстве» и «государство настаивает на более интенсивном вмешательстве в экономику Ни в науке, ни в международном праве не существует единого и общепризнанного определения понятия «государство» . Определение государства в международном праве На 2005 год не существует юридического определения государства, признанного всеми странами мира. Крупнейшая международная организация — ООН — не имеет полномочий определять, является ли что-либо государством. «Признание нового государства или правительства — это акт, который могут совершить или отказаться совершить только государства и правительства. Как правило, оно означает готовность установить дипломатические отношения. Организация Объединённых Наций — это не государство и не правительство, и поэтому она не обладает никакими полномочиями признавать то или иное государство или правительство» Один из немногих документов, дающих определение «государства» в международном праве, — Конвенция Монтевидео, подписанная в 1933 только несколькими американскими государствами. Определение государства в науке В учебнике «Общая теория права и государства» предлагается следующее определение государства — это «особая организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом принуждения, выражающая волю и интересы господствующего класса или всего народа» (Общая теория права и государства: Учебник. Под ред. Лазарева В. В. , М. 1994, с. 23). Толковый словарь русского языка Ожегова и Шведовой даёт два значения: «1. Основная политическая организация общества, осуществляющая его управление, охрану его экономической и социальной структуры» «2. Страна, находящаяся под управлением политической организации, осуществляющей охрану её экономической и социальной структуры. »
Гость
это политическая организация данной страны, включающая определенный тип режима власти, лрганы и структуру правления.