Что такое грех? что такое грех лично для вас? (в штудировании Библии, Корана или Торы не нуждаюсь) Важно Ваше мнение.

Что такое грех? что такое грех лично для вас? (в штудировании Библии, Корана или Торы не нуждаюсь) Важно Ваше мнение.спасибо.
Ги
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарушение нравственных принципов.
Гость
Грех-это поступок который не можешь себе простить, это мысль, за которую коришь себя, это ярость которую не сдержал, эта обида, которую не стерпел и обидел в ответ. Под слово"грех", для меня лично,) подпадает ещё куча вещей, но я забыла каких.)))))))))
Гость
Понятие греха навязано людям теми, кто желает управлять людьми как рабами, так как за совершением греха всегда стоит страх наказания. Тех, чье сознание еще не повзрослело и кто подвержен страху, легко превратить в рабов божьих. В действительности Мир устроен так, что нет грешников и нет праведников, но есть низшее и есть Высшее и есть свобода выбора подняться на ту или иную ступень. Что выберем? Мир низший, где правит корысть, лицемерие, страх, ложь и безысходность, или мир Высший, нераздельный с бескорыстием, самоотверженностью, искренностью, доброжелательностью, Любовью? Только выбор этот мы должны сделать не из страха пред гневом религиозного бога, а из понимания глубинного желания каждого человека жить в лучшем мире и понимания значимости каждого в достижении этого лучшего мира. Подробнее на моем сайте aleksandr-vvr.narod.r... или через мой блог, далее по ссылке на сайт.
Гость
Сделка с совестью
Гость
То, что не можешь себе простить.