Что такое HUD в играх?конкретно в игре сталкер.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HUD (head-up display) - графический интерфейс пользователя. Во всех играх обычно отображает показатели какие либо из основных показателей - Уровня жизни/магии... . - Время - Спец. способности - Прицел - ..
Гость
Heads-Up Display, аббр. HUD (англ. head-up — предназначенный для просмотра без наклона головы, display — индикация) — часть визуального интерфейса [1] игрока, отображающаяся на фоне виртуального игрового пространства в видеоигре. Название происходит от аналогичного в английском языке обозначения ИЛС.
Гость
Head-Up Display - система, предназначенная для отображения информации на лобовом стекле без ограничения обзора лётчика или водителя. Head-Up Display (игры) - способ представления информации в компьютерной игре.
Гость
HUD — предназначенный для просмотра без наклона головы, часть визуального интерфейса игрока, отображающаяся на фоне виртуального игрового пространства в процессе игры.
Гость
ЧТО ТАКОЕ HUD NANO
Гость
ну например HUD в gta то там отображается в нём хп, деньги, оружие и тд и тп