Что такое художественный образ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Художественный образ — всеобщая категория художественного творчества, способ и результат освоения жизни в искусстве.
Гость
Художественный образ – это образ от искусства, который создается автором художественного произведения с целью наиболее полно раскрыть описываемое явление действительности. Художественный образ, созданный писателем, художником, композитором помогает представить предмет или явление зримыми, слышимыми, неповторимыми и передают мысль и настроение автора.