Что такое и для чего нужны "MD5-суммы файлов" в OpenOffice?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MD5 - специальная контрольная сумма файлов, которая используется для сверки с вновь посчитанной MD5 суммой файлов для определения их целостности. На сегодняшний день является не безопасной в использовании, так как был найден способ подбора последовательностей обеспечивающей ту же самую MD5 сумму. Может использоватся лишь только там где важно обеспечить передачу данных без ошибок нежели гарантировать какую-то безопасность целостности переданных данных (защита от внедрения).
Гость
Для чего нужны MD5 суммы? MD5 суммы нужны чтобы быть уверенным, что файл скачался правильно.:)) ) (зы :)))) или не был изменён злоумышленникоом втюхавшим в тело файла вредоносный код) или для сравнения двух файлов :))))
Гость
чтобы проверить целостность файлов при скачивании их с инета.. . например человек выкладывает вместе с файлом его MD5 сумму и вы когда скачаете можете проверить не криво ли скачался файлик..
Гость
Что такое???