Кабарга, это маленький лесной олень. Раньше до реворлюции его почти всего выбили из-за мускусной железы, которая шла для духов. Дело в том, что благодоря этому мускусу запах духов усиливался в 150 раз. Поэтому по всему миру их били беспощадно, пока не нашли заменитель, а именно амбру, запах которого усиливал ся в полтора миллиона раз. Сразу про кабаргу забыли.
википедия тебе в помощь
Интересные ответы встречаются :) Кабарга - это животное семейства кабарожьих. Похоже на оленя. Самцы обладают мускусной железой, ради мускуса их практически полностью и истребили, потому что мускус считается самым доррогим продуктом животного происхождения (используется в парфюмерии и восточной медицине)
Кабарга – самый маленький безрогий олень. Несмотря на то, что кабарги и отнесены к семейству оленевых, у них нет ни рогов, ни слезных ямок под глазами. А у самцов вообще по бокам рта расположены длинные клыки, как у кабана, которые растут всю жизнь. Из-за отсутствия привычных нам рогов голова кабарги выглядит маленькой по сравнению с телом. Мех у зверюшки грубый и длинный, темно-коричневый. На спине и боках рядами тянутся светлые пятна. Крупные глаза навыкате всегда смотрят испуганно. Кабарга предпочитает гористую местность. Не обязательно живет в высоких горах, ей вполне достаточно небольших скал или обрывов, поросших хвойным лесом, где ее не достанут волки, лисы и бродячие собаки. Летом заходит в долины лесных горных рек, ручьев с хорошей травянистой растительностью. Обитают эти животные в горах Китая и Тибета, от Гималаев до Восточной Сибири, Кореи и Сахалина, от Алтая до дальневосточной реки Амур. Кабарга – мускусное животное. У самцов есть железа, выделяющая 10-20 граммов натурального мускуса. Самый быстрый способ получения этого вещества – вырезать железу из тела убитого самца. А так как мускус используют в медицине и парфюмерной промышленности как средство закрепления духов, то еще совсем недавно на кабаргу велась варварская охота.
оружие
Кабарга - степная лисица
кабарги это разновидность сумчатых животных...