Что такое книжный канон????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КАНОН-Толковый словарь русского языка (Ожегов С. , Шведова Н) 1. Правило, непреложное положение какого-н. направления, учения (книжн.) . Эстетические каноны классицизма. 2. Церковное установление, правило (книжн.) . Религиозные каноны, 3. Церковное хоровое песнопение в честь святого или праздника (спец.) . Пасхальный к. || прил. канонический, -ая, -ое. канон-1.Правило, положение какого-л. направления, учения, а также то, что является традиционной, обязательной нормой. Уже в ранних работах Брюллова можно было провидеть тот новый путь, который уведет его от консервативных канонов академической… (Малый академический словарь)
Гость
"...Библия это книги.. . во множественном числе. Это разные по значимости Боговдохновенные книги. Книжный канон - то, что сейчас называется Библией становился долго, впервые оглашен как свод книг соборе, который состоялся в Карфагене в 397 г.... "