Что такое комбинаторика?

Что такое комбинаторика?Вопрос 1. Что такое комбинаторика?
1)область математики, в которой, путем перебора различных вариантов решений задачи,
находят правильное решение;
2)область математики, в которой задача решается путем выбора элементов из заданного множества;
3)область математики, где подсчитываются и анализируются все возможные варианты решения задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комбинато́рика (Комбинаторный анализ) — раздел математики, изучающий дискретные объекты, множества (сочетания, перестановки, размещения и перечисление элементов) и отношения на них (например, частичного порядка) . Комбинаторика связана со многими другими областями математики — алгеброй, геометрией, теорией вероятностей, и имеет широкий спектр применения, например в информатике и статистической физике.
Гость
область математики, где подсчитываются и анализируются все возможные варианты решения задачи.
Гость
это какая то начальная наука теории вероятности...