Что такое-личное пространство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависит от иерархии. Иному человеку, влезшему в твое пространство и не скажешь никак без вреда себе же. Ты шаг назад - оно шаг вперед. Ну шо поделать, у него другие представления о пространстве и комфорте. Вести краткую беседку и линять.
Гость
Это своё собственное пространство жизни (образ бытия, способ смотреть на вещи, стиль мышления и утверждения) . Которое человек тщательно оберегает (чтобы психика не испытывала перегрузок) . Часто люди для того, чтобы сохранить покой своей души нарушают покой чужой. Например в виде спора.
Гость
Такая ж выдумка, как и личная жизнь.... хочется всем иметь что-то особенное, своё как бы, вот и придумали ...К тому же есть занятие в общественном транспорте - размышлять: кто, на чьё и на сколько влез....
Гость
В боевых системах. личное пространство-окружность в которой ты недосягаем для противника, определяется расстоянием вытянутой руки с оружием (в феховании) или без оружия (бокс и т. п.). В психологии, то пространство в котором чел чуствует себя комфортно где бы не был--определ. индивидуально., зависит от уровня энергетики, духовности, харизмы и т. д и тп.
Гость
Физиологически - это расстояние вытянутой руки от тебя.
Гость
Если глобально - это размах крыльев моей Души. Если локально - это пространство моего комфорта)))
Гость
Мир или мирок созданный одним творцом. Не оплодотворенная женщина. Величина и сущность всякой Души.
Гость
Личное пространство- это возможность побыть с собой) Заняться своими личными делами, просто почитать, погулять или поразмышлять. Наверно каждому нужно иногда отдохнуть от внешних раздражителей)))
Гость
Это то, что закрыто от других)