Что такое Linax как он работает и зачем он нужен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Что такое Linux? - ядро; 2. Как он работает? - у кого как, в целом, как правило, через задницу; 3. Зачем он нужен? - а он и не нужен; 4. Где можно скачать эмулятор LINUX? - 1000 их - xen, line и т. д. Гугол поможет
Гость
это бесплатная ОС для компьютера. может все, что может Windows, но лучше. меньше жрет ресурсов, не подвержена вирусам, имеет тысячи бесплатных программ на все случаи жизни. противопоказана любителям поиграть в игры, профессионалам в области графики и видео, а также людям, вынужденным пользоваться программами, аналогов которых под линукс не написано. эмулятор = 1. платный: VMware Workstation, 2. бесплатный: Sun VirtualBox. но можно ведь и без эмулятора. скачать, например Ubuntu Linux (один из дистрибутивов - или по-русски - разновидностей) , записать на болванку - и загрузить с нее компьютер без установки на жесткий диск.
Гость
Илья Фролов -красава. +1
Гость
Что значит эмулятор? ? Вроде как virtualbox есть под винду скачай его и поставь на нее линух какой-нить.
Гость
Судя по вопросу он тебе не нужен, ну по крайней мере пока...
Гость
wikipedia.org читай там
Гость
может быть Linux? тогда это операционная система
Гость
В смысле линукс?