Что такое "Масштаб" в математике? Нужно точное определение, и просьба что такое масштаб в географии не писать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
насколько я знаю, это расстояние между точками (единичного отрезка) в координатной сетке... Но я не уверена
Гость
масштаб-это единица измерения на схеме
Гость
это соотношение реального размера с тем, что имеется. Масштаб 2:1 означает, что в 2 клеточках содержится на самом деле 1. 1:2 наоборот - в одной клеточке содержится 2.