Что такое метафора, эпитет, олицетворение, сравнение???
Ответ(ы) на вопрос:
«Эпитет – это художественное определение предмета или явления. В художественном произведении эпитет помогает живо представить себе предмет, почувствовать отношение автора к нему» . «Метафора – это употребление слова в переносном значении на основе сходства между явлениями» . Разновидность метафоры – олицетворение. Олицетворение помогает нам понять, что самые разные явления имеют отношение к нам, людям, что все, нас окружающее, живет своей особой жизнью. Благодаря олицетворению мы не только видим живую картину, но и испытываем вместе с писателем радостное чувство родства и единения со всем миром. Олицетворением называется наделение неодушевленных предметов признаками и свойствами человека Олицетворение - один из самых распространенных тропов. Сравнением называется сопоставление одного предмета с другим с целью художественного описания первого Сравнение - одно из самых распространенных средств изобразительности в металогической речи
«Эпитет – это художественное определение предмета или явления. «Метафора – это употребление слова в переносном значении. Разновидность метафоры – олицетворение.
метафора-перенесение свойств одного предмета или явления на другой по принципу их смежности олицетворение - троп, состоящий в перенесении свойст человека на неодушевленные предметы или отвлеченные понятия, разновидность метафоры эпитет- образное определение предмета, явления, он передает отношение автора к изображаемому предмету сравнение- уподобление изображаемого явления другому по какому-либо общему для них признаку)
МЕТАФОРА — вид тропа (см.) , употребление слова в переносном значении; словосочетание, характеризующее данное явление путем перенесения на него признаков, присущих другому явлению ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ [или персонификация] — выражение, дающее представление о каком-либо понятии или явлении путем изображения его в виде живого лица, наделенного свойствами данного понятия Сравнение (латинское comparatio) — раскрытие значения слова путем сопоставления его с другим по какому-то общему признаку