Что такое модуль действительного числа. и подробно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модуль положительного числа равен этому же числу | 3| =3, | √5| =√5 ; |⅔ | =⅔ Модуль отрицательного числа равен числу ему противоположному | -3| =3, |- √5| =√5 ; | - ⅔ | =⅔ Модуль нуля равен нулю | 0| =0 На буквах 1) | х| =х, если х≥ 0 2) | х| = - х, если х < 0 геометрический смысл модуля | 3| есть расстояние от точки А (3) то точки О (0) |- 3| есть расстояние от точки А (-3) то точки О (0)
Гость
Если число положительное, тогда модуль равен этому числу, а если число отрицательное, тогда модуль равен числу умноженному на минус 1. Модуль - число без знака (или всегда с положительным знаком).