ЧТО ТАКОЕ МОДУЛЬ В МАТЕМАТИКЕ!!! ВСЁ О МОДУЛЕ! ПРАВИЛО! КАК ЕГО ИсПОЛЬЗОВатЬ!!!

ЧТО ТАКОЕ МОДУЛЬ В МАТЕМАТИКЕ!!! ВСЁ О МОДУЛЕ! ПРАВИЛО! КАК ЕГО ИсПОЛЬЗОВатЬ!!!ЧТО ТАКОЕ МОДУЛЬ В МАТЕМАТИКЕ!!!! ВСЁ О МОДУЛЕ! ПРАВИЛО! КАК ЕГО ИсПОЛЬЗОВатЬ!! ! ПАМАГИТЕ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модуль в математике, 1) Модуль (в математике) (или абсолютная величина) комплексного числа z = х + iy есть число (корень берётся со знаком плюс) . При представлении комплексного числа z в тригонометрической форме z = r(cos j + i sin j) действительное число r равно Модуль (в математике) числа z. Модуль (в математике) допускает следующее геометрическое истолкование: комплексное число z = х + iy можно изобразить вектором, исходящим из начала прямоугольной системы координат и имеющим конец в точке с координатами (х, у) ; длина этого вектора и есть Модуль (в математике) комплексного числа z. 2) Модуль (в математике) перехода от системы логарифмов при основании а к системе логарифмов при основании b есть число М = 1/logab; для получения логарифмов чисел х при основании b, если известны логарифмы этих чисел при основании а, надо последние умножить на Модуль (в математике) перехода: logbx = М logax. Модуль (от лат. modulus — «маленькая мера» ) — составная часть, отделимая или хотя бы мысленно выделяемая из общего. Модульной обычно называют вещь, состоящую из чётко выраженных частей, которые нередко можно убирать или добавлять, не разрушая вещь в целом. Модуль (электроника) — функционально завершённый узел радиоэлектронной аппаратуры, оформленный конструктивно как самостоятельный продукт. См. также: унификация. Термальный модуль — комплект системы охлаждения компьютера. Автономно управляемая часть космического корабля, например, модули МКС: Юнити, Коламбус, стыковочно-грузовой модуль и другие (см. таблицу: {{Модули МКС}}). Модуль (программирование) — функционально законченный фрагмент программы. Модульное обучение (педагогика) — законченный блок учебного материала. Модуль (архитектура) — предварительно заданная велична, размер, кратным которому принимаются остальные размеры при разработке проекта здания или при оценке существующего. Модуль (полиграфия) — предварительно заданная велична, основа модульной системы вёрстки. Модуль (судостроение) — произведение длины между перпендикулярами, ширины и высоты борта. Модуль (реклама) — размеры графики для печатной рекламы.
Гость
Mail.RuПочта17Мой МирОдноклассники ИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты [email protected] выход Ответы Mail.Ru Категории Спросить Лидеры Просто Поиск по вопросам 1 Образование Домашние задания ВУЗы, Колледжи Детские сады Школы Дополнительное образование Образование за рубежом Прочее образование Вопросы-лидеры Помогите с геометрией! СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! 1 ставка помогите решить задачу 1 ставка Прямая, проходящая через точку M, удалённую от центра окружности радиуса 10 на расстояние, равное 26, касается 1 ставка Помогите написать сочинение 1 ставка Чему равно z входное при резонансе 1 ставка Лидеры категории nina baсlanova Высший разум Булатова Римма Оракул Вахит Шавалиев Высший разум ••• Кресла-мешки! Любой цвет на выбор techport.ru Более 400 шт. От 1000 руб. Низкие цены! Доставка/Самовывоз. Скидки и акции! Адрес и телефон Скрыть рекламу: Не интересуюсь этой темой Навязчивое и надоело Сомнительного содержания или спам Мешает просмотру контента Спасибо, объявление скрыто. Реклама ЧТО ТАКОЕ МОДУЛЬ В МАТЕМАТИКЕ!!! ВСЁ О МОДУЛЕ! ПРАВИЛО! КАК ЕГО ИсПОЛЬЗОВатЬ!!! Teamkill Профи (732), Вопрос решён 7 лет назад ЧТО ТАКОЕ МОДУЛЬ В МАТЕМАТИКЕ!!!! ВСЁ О МОДУЛЕ! ПРАВИЛО! КАК ЕГО ИсПОЛЬЗОВатЬ!! !ПАМАГИТЕ!!!! Нравится Ответить ЛУЧШИЙ ОТВЕТ AnnBagdi 7 лет назад Знаток (258) Модуль в математике, 1) Модуль (в математике) (или абсолютная величина) комплексного числа z = х + iy есть число (корень берётся со знаком плюс) . При представлении комплексного числа z в тригонометрической форме z = r(cos j + i sin j) действительное число r равно Модуль (в математике) числа z. Модуль (в математике) допускает следующее геометрическое истолкование: комплексное число z = х + iy можно изобразить вектором, исходящим из начала прямоугольной системы координат и имеющим конец в точке с координатами (х, у) ; длина этого вектора и есть Модуль (в математике) комплексного числа z. 2) Модуль (в математике) перехода от системы логарифмов при основании а к системе логарифмов при основании b есть число М = 1/logab; для получения логарифмов чисел х при основании b, если известны логарифмы этих чисел при основании а, надо последние умножить на Модуль (в математике) перехода: logbx = М logax. Модуль (от лат. modulus — «маленькая мера» ) — составная часть, отделимая или хотя бы мысленно выделяемая из общего. Модульной обычно называют вещь, состоящую из чётко выраженных частей, которые нередко можно убирать или добавлять, не разрушая вещь в целом. Модуль (электроника) — функционально завершённый узел радиоэлектронной аппаратуры, оформленный конструктивно как самостоятельный продукт. См. также: унификация. Термальный модуль — комплект системы охлаждения компьютера. Автономно управляемая часть космического корабля, например, модули МКС: Юнити, Коламбус, стыковочно-грузовой модуль и другие (см. таблицу: {{Модули МКС}}). Модуль (программирование) — функционально законченный фрагмент программы. Модульное обучение (педагогика) — законченный блок учебного материала. Модуль (архитектура) — предварительно заданная велична, размер, кратным которому принимаются остальные размеры при разработке проекта здания или при оценке существующего. Модуль (полиграфия) — предварительно заданная велична, основа модульной системы вёрстки. Модуль (судостроение) — произведение длины между перпендикулярами, ширины и высоты борта. Модуль (реклама) — размеры графики для печатной рекламы. 2 Нравится Пожаловаться 3 ОТВЕТА Николай 7 лет назад Профи (912) из под модуля всегда выходит положительное число 16 Нравится Пожаловаться алексей фазлиахметов 5 месяцев назад Ученик (172) модуль числа всегда положителен Нравится Пожаловаться Ангелина Лукина 2 месяца назад Ученик (214) В математике модулем называется абсолютная величина какого-либо числа. Если представить себе располож
Гость
В математике модулем называется абсолютная величина какого-либо числа. Если представить себе расположение любого числа на координатной прямой, то модулем этого числа будет расстояние от него до нулевой точки. Таким образом, модулем положительного числа а (записывается как |а|) будет само это число. Модулем отрицательного числа -а будет число, ему противоположное, то есть а. | 3|=3, |-3|=3 О том, как проводить вычисления с модулями, читайте в статье Как решать модули. Также в математике есть такое понятие "модуль вектора". Если вы помните, то вектором называется отрезок прямой, имеющий не только длину, но и направление. Так вот, модулем вектора называется длина этого направленного отрезка.
Гость
модуль числа всегда положителен
Гость
из под модуля всегда выходит положительное число