Что такое Модуль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модуль - это по французскому методу обучения разделение одного семестра на части, т. н. "модули", для возможности частого экзаменирования студентов по пройденной теме. Если студент по всем модулям получает высший балл, то имеет возможность получить за семестр автоматически также высший балл не сдавая экзамен. Модуль (в математике) - это точное, фактическое значение числа, т. е. то, что действительно существует в объективном мире. Соответственно все отрицательные числа по модулю будут положительными.
Гость
Это слово имеет много значений. 1) в физике: некоторые коэффициенты называют модулями, например, в теории упругости - модуль Юнга. 2) в математике - а) модуль действительного числа, или абсолютная величина - это само число, если оно больше или равно 0, и минус это число если число меньше нуля. б) модуль комплексного числа - сумма квадратов вещественной и мнимой частей. в) модуль вектора - его длина. г) число 7 равно 1 по модулю 3. д) в современной алгебре есть еще значения этого слова. 3) в технике - часть аппарата, имеющая самостоятельную функцию, например, лунный модуль.
Гость
это обсалютная величина вроде