Что такое морфеемный разбор?
Что такое морфеемный разбор?и покажите как разобрать слово *подумайте*
Ответ(ы) на вопрос:
Нужно елить основу, суффикс, корень, приставки и окончание. В этом слове приставка по, корень дум, суффикс ай и окончание те
Окончание, суффикс, корень, основа...
Это где надо выделять окончания корни суффиксы и остальное
По частям слова) Там приставка, суффикс, окончание и т. д. По - приставка дум- корень а - суффикс й - суффикс те - суффикс вроде так
по составу по - дум -ай - те.
По частям слова. Циферка два. по-приставка, дум - корень, а- суффикс, й- суффикс, те-окончание; подумай - основа.