Что такое морфеемный разбор?

Что такое морфеемный разбор?и покажите как разобрать слово *подумайте*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно елить основу, суффикс, корень, приставки и окончание. В этом слове приставка по, корень дум, суффикс ай и окончание те
Гость
Окончание, суффикс, корень, основа...
Гость
Это где надо выделять окончания корни суффиксы и остальное
Гость
По частям слова) Там приставка, суффикс, окончание и т. д. По - приставка дум- корень а - суффикс й - суффикс те - суффикс вроде так
Гость
по составу по - дум -ай - те.
Гость
По частям слова. Циферка два. по-приставка, дум - корень, а- суффикс, й- суффикс, те-окончание; подумай - основа.