Что такое- мудрое молчание и когда оно необходимо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда ты видишь, что твои слова еще не готовы принять те, к кому они обращены. Необходимо оно тогда, когда еще не пришло время.
Гость
Не обличай безумного дабы он не возненавидел тебя (Премудрости Соломона)
Гость
Отмолчишься - как в саду отсидишься
Гость
при агрессивном противлении... сознательном непослушании... кощунстве и святотатстве...
Гость
это когда не метаешь бисер.. . даж когда видишь что не правы но тебя не воспримут. . мудрые люди говорят короткими но значимыми высказываниями
Гость
1.)Начну я Вас сейчас ругать и высмеивать, а Вы раз - и промолчали.. . А я проорался, а потом задумался, кто получился дураком.. ? :-) 2.) Присоединяюсь к мнению Компенсатора Х
Гость
Когда перед тобой дурак