Что такое ненатуральные числа (2 класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если все четные числа натуральные, то все ненатуральные числа нечетные. Если вы уберете из множества целых чисел множество натуральных - останутся НЕНАТУРАЛЬНЫЕ. Ненатуральные числа - это отрицательные и НОЛЬ.
Гость
Натуральные числа это 1, 2, 3, ..(возникли в процессе счёта предметов) . Стандартное обозначение соответствующего множества - N Остальные числа - "ненатуральные", только так не говорят. Если при исследовании оказывается, что число x не принадлежит N, то говорят, что оно "не является натуральным" (ну, например, 0 или -3,5). Важно: 0 не является натуральным числом. Счёт предметов начинается с 1 (в то время, как измерения - от 0; почувствуйте разницу, особенно в использовании предлогов "с" и "т"). В конце концов, ребёнок в семье первый, а не нулевой.
Гость
Это числа, которые не используются для счёта предметов. Например, 0 (это для 2 класса) , отрицательные, дробные и другие.
Гость
Натуральные числа: 1, 2, 3....(главное, чтобы были положительными и целыми) . Ненатуральные: дробные, отрицательные, ноль, корни...
Гость
У Евгении хороший и правильный ответ, но для ребенка 2го класса можно сказать, что натуральные числа, как предметы которые можно посчитать. Наример одно, два яблоко. А вот половина яблока ненатуральное число.
Гость
ненатуральное число - 0
Гость
Натура́льные чи́сла — числа, возникающие естественным образом при счёте (как в смысле перечисления, так и в смысле исчисления) . Существуют два подхода к определению натуральных чисел — числа, используемые при: * перечислении (нумеровании) предметов (первый, второй, третий… ) — подход, общепринятый в большинстве стран мира (в том числе и в России) . * обозначении количества предметов (нет предметов, один предмет, два предмета…) . Принят в трудах Бурбаки, где натуральные числа определяются как мощности конечных множеств. Отрицательные и нецелые числа — натуральными числами не являются. Множество всех натуральных чисел принято обозначать знаком mathbb{N}. Существует бесконечное множество натуральных чисел — для любого натурального числа найдётся другое натуральное число, большее его. Остальные все числа (дробные, отрицательные и проч. ) - ненатуральные.
Гость
все положительные, целые однозначные, кроме нуля
Гость
Это числа, которые не используются для счёта предметов. Например, 0,отрицательные, дробные и другие. Натуральные числа — это числа 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ..(т. е. положительные целые числа).