Ссылка в Михайловское Пушкина

Ссылка в Михайловское ПушкинаКому что известно о ссылке Пушкина в Михайловское. Годы 1824-1826. Мне нужно по этой теме подготовить сообщение. Поэтому вся ин-фа по этой теме приветствуется. Баллами не обижу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
# www.optilink.ru/.../Pushkin/ www.ostafyevo.ru/pushkin17 www.aspush.ru/mikhaylovskoe.html - www.gumer.info/.../04.php - Сохранено в кэше - Похожие vivovoco.rsl.ru/.../PUSHKIN/CHAPT04.HTM - Сохранено в кэше - Похожие # www.philosofiya.ru/mikhaylovskoe.html - Сохранено в кэше - Похожие
Гость
Пушкин никого не боялся, и любимым видом его творчества были ЭПИГРАММЫ, в которых он высмеивал не только друзей но и саму власть. Они расходились по городу, их повторяли.. Да ещё полиция перехватила его письмо, где он признавался в АТЕИЗМЕ, т. е. отвергал существование бога. Участь его была предрешена: Виюле 1824 годаон был уволен со службы по распоряжению Александра 1 и отправлен в северную ссылку-в имение родителей МИХАЙЛОВСКОЕ Псковской губернии. Вначале августа в сопровождении своего дядьки-слуги Никиты КОЗЛОВА (который, кстати, нёс в карету раненого на дуэли поэта на Чёрной речке) ОН ВЫЕХАЛ ИЗ Одессы. Приехав, должен был отметиться у губернатора. "И был печален мой приезд... "--потом вспоминал поэт. . Родители были напуганы ссорой с властью, и его родной отец даже согласился за ним следить-цензором быть, но произошла бурная ссора, родители уехали в Петербург, а Пушкин остался один в пустом доме, в глуши псковских лесов. С ним была только его старая няня--Арина Родионовна. Первым, кто навестил его, был любимы и близкий друг зимой в стужу, снегопад--ДРУГ ПО ЛИЦЕЮ--Иван Пущин. Ночью с 3-го на 4-е сентября 1826года прискакал курьер: Пушкина срочно вызывают в Москву, к царю. ССылка кончилась НО ЧЕМ? Пушкин этого ещё не знал. Получи "5" ! КОРОТКО, НО ГЛАВНОЕ!