НЛП - коротко, набор психологических техник для влияния на людей при общении с ними, посредством жестов и слов и т. п. Так же там есть и техники измениния собственной личности) ) Почитать советую Джон Гриндер, Ричард Бэндлер. Структура магии 1-2 том) Они вроде основатели такого направления как НЛП.
Нейролингвисти́ческое программи́рование - вещь колечно интересное, но требует длительной тренировки. Может быть опасным оружием или полезным лекарством.
нейро лингвистическое программирование. психологи работают по этой программе, воздействуют на человека своими рассуждениями. Почитайте Шейнова "скрытое управление человеком"
набор грязных психотехник ;-) почитай Милтона Эриксона, но прежде подумай, оно надо?