Что такое однородное сказуемое?:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трава завяла, засохла, потемнела. (Трава что сделала?... завяла, засохла, потемнела-однородное сказуемое)
Гость
Ты одеваешся в платье, штаны, туфли. (да неочень пример ) (ты что делаеш одеваешся в платье штаны туфли) это однор. сказ. :) (ПРИЯТНЫХ ОЦЕНОК ВАМ)
Гость
Это когда к одному подлежащими (главному существительному в предложении) относятся два или больше сказуемых (главных глаголов в предложении). Например: Молодые парни МОЛЧАТ, СЛУШАЮТ рассказы стариков.
Гость
ДА
Гость
сказуемые - глаголы отвечают на вопрос что делает? (и т. п.) , значит надо подобрать несколько таких (однородных) . Ученик (что сделал? ) открыл (учебник) , прочитал (правило) и. т. д.
Гость
всем спасибо
Гость
например мама пришла домой мама купила продукты
Гость
Пример: я пришел домой, взял книгу и прочитал её.
Гость
Однородные сказуемые отвечают на один и тот же вопрос и относятся к одному и тому же слову. например: Вера пришла домой, сделала уроки, пошла гулять.
Гость
несколько сказуемых относящихся к одному подлежащему.
Гость
Однородные сказуемые отвечают на один и тот же вопрос и относятся к одному и тому же слову. Дождь застучал по крышам редкими каплями, а через мгновение полил как из ведра. Застучал и полил -однородные сказуемые, отвечают на один и тот же вопрос и относятся к слову дождь.