Что такое оплодотворение и как она происходит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оплодотворение, сингамия, у растений, животных и человека — слияние мужской и женской половых клеток — гамет, в результате чего образуется зигота, способная развиваться в новый организм. О. лежит в основе полового размножения и обеспечивает передачу наследственных признаков от родителей потомкам.
Гость
Оплодотворением называется процесс слияния зрелых мужской (сперматозоид) и женской (яйцеклетка) половых клеток, в результате чего возникает зигота, несущая генетическую информацию как отца, так и матери. Процесс созревания мужских и женских половых клеток очень сложен. Сперматогенез совершается в извитых семенных канальцах мужских гонад. Он завершается в период половой зрелости образованием зрелых сперматозоидов, обладающих способностью к оплодотворению. Полному созреванию предшествует процесс редукционного деления, в результате которого в ядре сперматозоида содержится гаплоидный набор хромосом. вообще советую набрать в поисковике любом (маил, яндекс гугл и тд.. ) там все будет тебе ясно понятно и длоступно=) удачи
Гость
оплодотворение это когда яйцеклетка соединяется со спермотозоидом. . происходит обычно во время полового акта) для этого нужно два половозрелых лица противоположного пола) как вариант, люди придумали ЭКО - но это дорого и уже на крайний случай, когда физиолочески не получается)