Что такое кокс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Кокаи́н — алкалоид тропанового ряда, метиловый сложный эфир бензоилэкгонина, широко распространённый наркотик. Обладает местным анестезирующим действием и мощным стимулирующим воздействием на центральную нервную систему человека, вызывая чувство эйфории. Наряду с другими алкалоидами содержится в растениях рода Эритроксилум (Erythroxylum), прежде всего в кокаиновых кустах (Erythroxylum coca), распространённых в тропической зоне Южной Америки, в которых выполняет функцию инсектицида, препятствующего поеданию листьев. Изначально широко применялся в медицинских целях, но к началу XX века был почти полностью вытеснен из медицинской практики более совершенными препаратами. В настоящее время является вторым по значимости после опиатов «проблемным наркотиком» — наркотическим веществом, злоупотребление которым представляет собой значительную социально-экономическую проблему. В связи с географической близостью районов культивирования кокаинового куста и производства преимущественно употребляется в Северной и Южной Америке, на долю которых приходится 70 % мирового потребления кокаина; на долю Западной Европы приходится 22 %. 2) Кокс — название ряда веществ, получаемых промышленным путём. Этот термин входит в состав многих составных терминов. * Каменноугольный кокс — твёрдый пористый продукт серого цвета, получаемый коксованием каменного угля. Применяется в металлургии как восстановитель. * Нефтяной кокс — твёрдый остаток вторичной переработки нефти или нефтепродуктов. Используется для изготовления электродов и коррозионноустойчивой аппаратуры, восстановитель при получении ферросплавов и др. * Пековый кокс (электродный) — богатый углеродом твёрдый остаток, получаемый при разложении каменноугольного пека. * Торфяной кокс — твёрдый продукт термического разложения торфа. * Полукокс
Гость
Кокс - название ряда веществ, получаемых промышленным путём. http://ru.wikipedia.org/wiki/Кокс
Гость
Смотря что ты имеешь ввиду.. . Кокс - это уголь который сжигают без подачи кислорода. Коксом так же может являться наркотик.. . хз знает из чего))
Гость
счастье! советую...
Гость
топливо, кокаин, солистка сливок.
Гость
Кокс- это каменноу́гольный (от нем. Koks и англ. coke) — твёрдый пористый продукт серого цвета, получаемый коксованием каменного угля.
Гость
Наркота)
Гость
ахах! лучше тебе не знать!
Гость
типа резина
Гость
наркотик из угля
Гость
Кокаин, детка.