Ребята,кто в физике разбирается,помогите мне!=)

Ребята,кто в физике разбирается,помогите мне!=)1.Почему после жаркого дня вечером и ночью над рекой образуеться туман?

2.Как известно, после дождя цветы начинают пахнуть сильнее.Почему?

3.Определите кол-во теплоты,необходимое для превращения 1кг воды, взятой при температуре 0 градусов,в стоградусный пар.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу ответить на первый вопрос! У воды тепловмещателность больше чем у воздуха! И поэтому утром воздух холодный а вода теплая! И вот поэтому образуется туман...